Kontakt

Geschäftsstelle

Lutz Tillmanns
Geschäftsführer
E-Mail: info@presserat.de
Tel: 030/367007-0

Sonja Volkmann-Schluck
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: volkmann-schluck@presserat.de
Tel.: 030/367007-19

Jens Radulovic
Referent Beschwerdeverfahren
E-Mail: radulovic@presserat.de
Tel: 030/367007-11

Jeannette Tramper
Sekretariat
E-Mail: info@presserat.de
Tel: 030/367007-0

Katarzyna Ruczynski
Sekretariat Ständige Kommission Presseausweis
E-Mail: ruczynski@presserat.de
Tel: 030/367007-0

Arno Weyand
Leiter Beschwerdemanagement
E-Mail: weyand@presserat.de
Tel: 030/367007-15

Edda Eick
Referentin Beschwerdeverfahren
E-Mail: eick@presserat.de
Tel: 030/367007-13

Kerstin Lange, LL.M
Referentin Recht und Redaktionsdatenschutz
E-Mail: lange@presserat.de
Tel.: 030/ 367007-14

Cirsten Liedtke
Koordination Beschwerden
E-Mail: liedtke@presserat.de
Tel: 030/367007-12

Sylwia Swierczynska
Datenschutzbeauftragte, Koordination Beschwerden
E-Mail: swierczynska@presserat.de
Tel: 030/367007-18

Adresse

Deutscher Presserat
Fritschestr. 27/28
10585 Berlin

Postadresse

Deutscher Presserat
Postfach 100549
10565 Berlin

Ihr Kontakt zu uns

Tel: 030- 367007- 0
Fax: 030- 367007- 20
info@presserat.de